Сегодня, 10 февраля, совместно с Министерством сельского, водного хозяйства и природных ресурсов КР, Госагентством водного хозяйства и другими органами, принимающими решения, на республиканском уровне состоялся круглый стол для обсуждения планов внедрения изменений в законодательство по внутрихозяйственной ирригации.
В нем приняли участие известные эксперты в этой области, сотрудники сельскохозяйственных проектов,представители местного самоуправления, инициативная группа, представители объединений водопользователей.
Модератором круглого стола выступил руководитель Федерации органического движения BIO-KG, активный участник инициативной группы И.Айдаралиев.
Экспертная группа обсудила изменения в законодательные акты КР о союзах водопользователей.
В частности, уточнялось, что является источником дохода ассоциаций водопользователей (АВП).
Кроме того, на круглом столе были рассмотрены такие вопросы, как роль органов местного самоуправления в поддержании деятельности Ассоциаций водопользователей, проблемы эксплуатации и техобслуживания магистральных ирригационных соединений.