3-4 марта этого года в Чуйской и Иссык-Кульской областях прошли семинары на тему внесения изменений в закон о водопользовании.
Семинар, где обсудили правки актов закона об ассоциациях водопользователей, собрал известных экспертов, предствителей госструктур полномочные предствители президента КР в областях, специалисты и руководители областных бассейных водных хозяйств, представителей МСУ по вопросам сельского хозяйства и других. Кроме того, в семинаре приняли участие «Хельветас» и представители инициативной группы по вопросам ирригации.
Участникам представили подробную презентацию об изменениях в законодательства об АВП, исполнительным органам было дано поручение о надзоре за исполнением закона, сторны обсудили наиболее эффективные возможности эксплуатации АВП. Также на семинаре обсудили тарифную политику в ирригационной среде.