Дата проведения: 18 декабря 2019г. Место проведения: отель «Орион» г. Бишкек
Участники: представители ЖК КР, посольства Индии в КР, производителей органической продукции КР.
18 декабря 2019 года в отеле «Орион» г. Бишкек пройдет совместный Кыргызско-Индийский Бизнес Форум «Кыргызская органическая сельхозпродукция, включая горный мед и грецкие орехи», на котором соберутся ведущие производители органической продукции Кыргызстана, общественные деятели в сфере органического сельского хозяйства и зеленой экономики, представители посольства Индии в Кыргызстане, члены Правительства КР и представители Жогорку Кенеша КР.
На форуме свое видение развития органического сельского хозяйства в Кыргызской Республике представят Федерация органического движения «Bio-KG» в презентациях: «Мёд Кыргызстана» Сарыгулов Султан Исламович, Координатор Федерации органического движения «Bio-KG» и «Модель органического аймака и система PGS» Алымкулов Асан, представитель Федерации органического движения «Bio-KG». Также, участвуют: Зеленый Альянс Кыргызстана и производители органической продукции в Кыргызстане. В частности, по просьбе индийской стороны на Форуме выступят с презентациями производители горного меда и грецкого ореха.
В рамках мероприятия планируется обсудить потенциал Кыргызской Республики в сфере органического сельского хозяйства, представить наиболее интересную продукцию для экспорта, укрепить экономические отношения между КР и Индией, а также положить начало для сотрудничества между производителями органической продукции Кыргызстана и Индии.